Команда Marc VDS Racing заявила, что имеет контракт с Джеком Миллером на два года вперед

Команда Marc VDS Racing, участвующая в чемпионате мира Moto2, объявила, что у Джека Миллера подписан договор с ними, причем на два года вперед. Сам же австралиец этого не признает, недавно заявив на официальном сайте своей команды Red Bull KTM Ajo, что не имеет контракта на следующий год. Так же Миллер игнорирует многочисленные просьбы Marc VDS Racing о встрече, что вынудило команду обнародовать сложившуюся ситуацию.

Джек Миллер недавно заявил на официальном сайте своей команды, что не имеет контракта на следующий год, но данное заявление является не совсем точным. Джек подписал трехлетний контракт с командой Marc VDS Racing на 2014, 2015 и 2016 сезоны.

В соответствии с условиями этого контракта, изложенного на шести страницах, Marc VDS Racing вела переговоры с Red Bull KTM Ajo от имени Джека Миллера, чтобы обеспечить ему место в Moto3 в 2014 году.

В ходе этих переговоров владельцу команды Ajo Motorsport стало известно о договоре между Джеком Миллером и Marc VDS Racing, а также то, что в соответствии с условиями договора Джек Миллер будет бороться за чемпионство в классе Moto2 за команду Marc VDS Racing в 2015 и 2016 годах.

Нигде не было оговорки, что он будет досрочно освобожден, если перейдет сразу в MotoGP.

Честно говоря, окончательный контракт не был подписан, тем не менее у нас подписано предварительное соглашение, которое обязывает обе стороны.

К сожалению, мы должны были обнародовать эту ситуацию, так как действительно остались без выбора. У нас есть контракт с Джеком, и мы уже готовимся к его прибытию в команду в 2015 году, потому что для нас сделка есть сделка. Если Джек передумал и не хочет в следующем году выступать за нас, то ему нужно прийти и поговорить с нами, а не просто игнорировать наши многочисленные просьбы о встрече, чтобы прояснить ситуацию.

В конце я хотел бы, наконец, пожелать Миллеру и его команде удачи и успехов в чемпионате мира Moto3.