Комментарии призеров гонки Moto2 Гран-При Нидерландов 2014

Предлагаем Вам ознакомится с комментариями победителей гонки чемпионата мира Moto2 Гран-При Нидерландов, которая была непредсказуемой из-за сложных погодных условий.

Энтони Уэст (1 место):

Это была сумасшедшая гонка, которая проходила в непредсказуемых погодных условиях. Одну половину гонки мы провели на мокром асфальте, а другую уже на сухом.

Особенно тяжело в было в конце. Покрышки не имели с асфальтом никакого сцепления. Я скользил и в поворотах, и на прямых, и старался ехать насколько только возможно аккуратно.

Я безумно счастлив завоеванной победе.

Маверик Виньялес (2 место):

В конце я вплотную приблизился к лидеру и изо всех сил пытался обогнать его, но передняя покрышка была изношена слишком сильно. В итоге я финишировал вторым, тем не менее это отличный результат, так как это моя первая дождевая гонка.

Мика Каллио (3 место):

Я очень счастлив. Гонка была трудной для всех гонщиков. На первых кругах трасса была действительно мокрой. В одном из поворотов я чуть ли не упал, но, к счастью, смог удержаться на мотоцикле, просто вылетев за пределы трассы. Вернулся я в районе 12-ого места, тем не менее не сдавался и боролся до конца.

Подиум Moto2 Гран-При Нидерландов 2014: Виньялес, Вест, Каллио