Менеджер команды Marc VDS: Ситуация с переходом в MotoGP должна проясниться в ближайшее время

Команда Marc VDS сейчас уверенно лидирует в зачете чемпионата Moto2, поэтому все больше людей интересуются, когда решится вопрос об их переходе в старшую категорию. Менеджер Майкл Бартолеми сообщает:

То, что мы об этом думаем — это нормально, как нормально и то, что люди спрашивают нас, хотим ли мы перейти в MotoGP. Если посмотреть на ситуацию, думаю, что сегодня уровень Marc VDS выше, чем у некоторых команд MotoGP. Так что думаю, что интерес производителей или других людей к сотрудничеству с Marc VDS Racing Team — это нормально. Кроме того, если мы сделаем этот шаг, то мы хотим сделать все как следует.

За 4 года в Moto2 мы показали, что конкурентноспособны, став в паддоке одной из главных команд. Пришлось изрядно поработать, чтобы оказаться там, где мы сейчас, потому что многие люди здесь уже давно. В тот день, когда мы перейдем в MotoGP, все должно идти тем же путем. Мы хотим стать успешными, хотим показывать наилучшие результаты, а для этого нам нужен хороший пакет.

Думаю, что когда-нибудь — если не в этом году, так в следующем — один из производителей предложит нам хороший пакет, и мы скажем, что счастливы с ним поработать, достигать результатов вместе. В течение ближайших дней или недель мы поймем, в каком направлении нам двигаться.

Мика Каллио и Майкл Бартолеми, Marc VDS Racing