Валентино Росси обещает продлить контракт с Yamaha Movistar MotoGP

Валентино Росси официально подтвердил факт ведения переговоров с командой Yamaha Movistar MotoGP относительно вопроса продления контракта, рассчитанного до конца 2016 года. Девятикратный чемпион мира намекает, что официальное заявление может быть сделано в ближайшее время.

На Гран-При Италии итальянец проводит свой 300-ый Гран-При в карьере, продолжая показывать высочайший уровень. Валентино Росси не разглашает детали переговоров с командой, но обещает, что вскоре мы всё узнаем. Зимой итальянец говорил о важности первых этапов. В целом, Валентино хорошо начал сезон. По крайней мере, намного сильнее, если сравнивать с прошлым. Росси проигрывает только Марку Маркесу, который выигрывает всё подряд, не давая ни малейшего шанса соперникам.

Валентино Росси:

«Мы общаемся на тему продления контракта. Требуется немного времени, но не слишком много. Я планируют выступать еще как минимум два сезона.

Я рад отпраздновать 300-ое Гран-При именно в Муджелло, но больше всего доволен тем, что приехал домой в хорошей форме, имея за плечами несколько отличных гонок текущего сезона».