18.05.14

По материалам speedweek.com

Автор: Все о мире MotoGP

Марк Маркес: Если вам показалось, что это было легко для меня, то вы серьезно ошибаетесь

Действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес выиграл уже пятую подряд гонку из пяти возможных, в очередной раз оставив пелотон далеко позади. И это несмотря на то, что вначале гонки испанец провалился до десятого места!

Эта победа позволила молодому чемпиону записать на свое имя очередной рекорд: Марк Маркес - самый молодой пилот (21 год 90 дней), выигравший пять гонок подряд. До этого обладателем рекорда был Майкл Хэйлвуд, который поставил его в далеком 1962 году в возрасте 22 года 160 дней.

Марк Маркес:

"Я наслаждался сегодняшней гонкой. Особенно после первого круга, когда прорывался наверх после большого провала вначале. Мне пришлось обогнать очень много соперников, от чего я получил массу удовольствия. Я особо не волновался, так как знал, что у меня сильный гоночный темп. Возможно, я был даже слишком уверен в себе.

Когда мне удалось пробиться на вторую позицию, Росси заделал небольшой отрыв, тогда я поехал так быстро, как только мог. Мне удалось вскоре догнать его. Я был готов к жесткой борьбе, но он ошибся в одном повороте, а я просто прошел его и оторвался.

Это моя пятая победа подряд, я счастлив. Если вам показалось, что это было легко для меня, то вы серьезно ошибаетесь."

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + Enter! Или перейдите по данной ссылке!

2011 - 2016 | Использование материалов сайта разрешено только после согласования с администрацией!