Валентино Росси: Я не в восторге от сегодняшнего дня

Валентино Росси надеялся на совершенно другой результат в пятничные практики французского этапа чемпионата мира. Гонщик Movistar Yamaha MotoGP смог показать сегодня только десятое время дня.

У Росси неплохо прошла утренняя сессия: третье место и очень близко от времени лидера. Однако, улучшить результат во второй половине дня сильно не получилось, и в итоге Доктор проиграл Марку Маркесу целую секунду. Итальянец даже находится в опасности не попасть в первую десятку для прямого попадания в Q2, если он не сможет завтра улучшить свое время круга, при том что утром ожидаются более холодные условия.

Валентино Росси:

«Я не в восторге от сегодняшнего дня, особенно второй половины дня. Мы попытаемся сменить свою стратегию. В прошлом году я был быстр в пятницу, а в субботу наоборот: пробую сделать все наоборот. Сегодня у меня получилось, надеюсь завтра сработает все должным образом.

Если серьезно, не могу довольствоваться такими результатами, но ничего еще не потеряно. Сегодня утром в конце первой практики мне удалось показать отличное время, хотя по темпу я сильно уступал лидерам. Днем все осложнилось. Главная проблема в том, что при открытии дросселя мотоцикл ведет себя очень нервно и разгон не получается. Мы пытались изменить что-то во время практики, но ничего не получилось. Будем работать над этим».