Марк Маркес получил награду на церемонии Laureus World Sports Awards 2014

В среду в Куала-Лумпуре состоялась престижная церемония награждения Laureus World Sports Awards 2014, в которой также участвовал и действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес, получивший награду в номинации «Новичок года».

Невероятное выступление Маркеса в своем первом сезоне MotoGP, который сделал его самым молодым чемпионом в истории королевского класса, не позволило судьям даже сомневаться в том, что именно он достоин этой премии. Напомним, что испанец завоевал титул чемпиона мира, когда ему была 20 лет и 266 дней

Марк Маркес:

«Я хочу поблагодарить Laureus Academy за предоставленную мне награду. Оказаться здесь всего в 20 лет с легендами спорта — это многого стоит. Это одна из самых важных наград, которые я только получал. Хочу поблагодарить всех, кто помогал и поддерживал меня на протяжении всей карьеры.»

Так же награды на этой церемонии получал и Валентино Росси в 2006 и 2011 годах. Свою первую награду Доктор получил за его мастерство, а вторую за возвращение на трек после травмы, которую он перенес в Муджелло.

Также среди участников церемонии можно было заметить четырехкратного чемпиона Formula 1 Себастьяна Феттеля, победителя в номинации «Спортсмен года».

Марк Маркес, Laureus World Sports Awards 2014