BMW M4 будет автомобилем безопасности чемпионата мира MotoGP 2014 года

Компанией BMW был подготовлен новый автомобиль безопасности для чемпионата мира MotoGP. За основу нового пейс-кара была взята серийная модификация нового баварского купе BMW M4. До этого функции автомобиля безопасности в серии состязаний MotoGP исполняло четырехдверное купе BMW M6 Gran Coupe.

BMW M4 стал автомобилем безопасности чемпионата мира MotoGP 2014 года

Как отмечают западные автомобильные интернет-издания, BMW M4 для MotoGP оснащена стандартным турбированным шестицилиндровым силовым агрегатом мощностью 431 лошадиную силу. Вместе с тем остается неизвестно, какая трансмиссия будет применена в автомобиле безопасности. Для стандартной модификации BMW M4 предлагаются шестиступенчатая ручная коробка передач и семиступеньчатый автомат с системой двойного сцепления,с которым автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 4,1 секунды.

BMW M4 стал автомобилем безопасности чемпионата мира MotoGP 2014 года

Сезон чемпионата мира MotoGP 2014 года откроется вместе с первым этапом гонок в Катаре 23 марта. Всего в спортивном календаре значится 18 гонок за первенство, последняя из которых состоится в начале ноября текущего года в Валенсии.