Валентино Росси: Мы перепробовали все

Во второй день официальных тестов MotoGP команде Yamaha Factory Racing так и не удалось решить  проблемы с новыми покрышками. Несмотря на то, что Валентино Росси сумел занять не такую плохую четвертую позицию, отставание от лидера, Дани Педросы, непозволительно велико, а точнее чуть меньше 0.6 сек.

Валентино Росси:

“Сегодня все было не так плохо, как вчера. Я сумел занять четвертую позицию, но меня чертовски пугает сложившаяся ситуация с покрышками. Управлять мотоциклом стало намного труднее. У нас недостаточная поворачиваемость и ужасная нестабильность на ускорениях. Мы перепробовали все, но так и не сумели решить данную проблему. Нам нужно обязательно решить ее, в противном случае бороться с лидерами будет практически невозможно.

Honda очень быстра, и, кажется, намного проще перенесла переход на новые покрышки. Дани показал очень хорошее время круга. Меня также волнует, что с нами не присутствует Марк Маркес, который на прошлых тестах был быстрее, чем Педроса, а значит, наверняка, показал бы и сегодня время еще быстрее Дани».