Результаты второго дня вторых официальных тестов MotoGP 2014 в Сепанге

Завершился второй день вторых официальных испытаний MotoGP в Сепанге. В отсутствии Марка Маркеса второй гонщик команды Repsol Honda Team Дани Педроса возглавил общий зачет тестов.

Сегодня условия трассы были намного лучше, поэтому гонщики смогли прибавить скорости. Дани Педроса проехал свой лучший круг в самом конце дня. Фактически, единственной проблемой Дани была адаптация к новому часовому поясу. В целом, прототип Honda готов к чемпионату. В свою очередь, Алекс Эспаргаро продолжает удивлять не только участников открытого класса, но и фабричных пилотов. Испанский гонщик выступает на мотоцикле FTR-M1. Сегодня он показал второе время, уступив Дани всего 0.281 секунды. Кроме того, Алекс занимал первую строчку большую часть сегодняшнего дня, работая над моделированием гонки, как и многие другие гонщики.

Альваро Баутиста закончил день на третьем месте, его лучшее время — 2’00.500. Сегодня испанец тестировал новую заднюю подвеску Showa, а также работал над общими настройками мотоцикла. Четвертое место занял Валентино Росси (+0.566 с), который намного больше доволен новой резиной Bridgestone, чем его товарищ Хорхе Лоренсо. Испанский гонщик показал всего лишь девятое время, проиграв Дани более секунды. По словам Хорхе Лоренсо, ему не хватает держака на поворотах и следовательно угловой скорости, которая всегда была сильной стороной Yamaha.