Андреа Довициозо: Я доволен проделанной работой

Андреа Довициозо, пилот Ducati Team, показал сегодня, в первый день официальных тестов MotoGP в Сепанге, четвертый результат, отстав от лидера Альваро Баутисты всего на 0.181 сек. Конечно, еще рано делать какие-либо выводы, но, кажется, Ducati определенно делает маленькие шаги вперед, что не может не радовать их преданных болельщиков.

Андреа Довициозо:

«В начале дня сцепление с трассой практически отсутствовало, поэтому мы проехали всего несколько кругов. Основная работа проходила во второй половине дня, когда состояние трассы в разы улучшилось.

Если рассказать в общих чертах, то первый день прошел для нас положительно. Нам удалось улучшить мотоцикл, очень усердно поработав с электроникой и его настройками.

Сегодня мы ничего нового не тестировали, поэтому просто работали уже над проверенной конфигурацией мотоцикла, которая, кажется, очень даже неплохо работает. К концу дня я действительно хорошо чувствовал как мотоцикл, так и связь с асфальтом. Так что я доволен проделанной работой и хотел бы продолжить завтра в таком же духе.»

Тем не менее, если вы помните, Ducati допускала такой вариант развития ситуации, как переход в открытый класс. Хотелось бы напомнить, что крайний срок принятия данного решения — 28 февраля. Вряд ли команда примет такое решение, но определенный шанс есть. Нам же ничего не остается кроме того как просто ждать.