Мика Каллио: Наконец-то я могу ехать на пределе

Мика Каллио, выступающий за команду Marc VDS Kalex, занял первое место по итогам трехдневных испытаний чемпионата мира Moto2 в Хересе, в то время как его товарищ Тито Рабат занял вторую строчку. Свой лучший круг Каллио проехал за 1 минуту 42.169 секунд, опередив своего напарника на 0.064 секунды и установив новый рекорд.

Мика Каллио:

«Первые два дня мы работали над настройками мотоцикла, которые уже испытывали в Валенсии. Мы предпочитали использовать гоночную резину, а также сегодня занялись симуляцией квалификации. Что касается моделирования гонки, то я доволен своей скоростью и средней стабильностью, учитывая быстрые и медленные круги, которые разнятся половиной секунды.

При моделировании квалификации у меня наконец-то появилось чувство уверенности, которого не было в прошлом году, то есть я могу ехать на пределе».