Карло Пернат: Итальянцы возвращаются !!!

Если проанализировать результаты первого официального теста в Валенсии, то, кажется, после нескольких лет испанского владычества на сцену чемпионата мира Moto3 возвращаются итальянские пилоты. Правда, пока еще слишком рано говорить о какой-либо победе, но хорошей новостью является просто продвижение молодых гонщиков. Карло Пернат немного рассказал о последней тенденции продвижения молодых итальянских пилотов в мировом чемпионате.

Карло Пернат, менеджер по коммуникациям и внешним связям Team Italia:

«Мы пожинаем первые плоды от работы, начатой в предыдущие годы».

Мы можем наблюдать возвращение итальянцев?

«Я говорю это не потому, что Федерация в последние годы работала хорошо. После темного периода появились команды, которые привели таланты в мировой чемпионат и передали их другим, как это случилось с Фенати и Багнайя. Также появилась команда Валентино Росси».

Так итальянцы все еще помнят, как ездить на мотоцикле?

«Таланты были всегда, но после нескольких лет тьмы Федерация, наконец, зашевелилась. Это их работа, и наш проект с Team Italia состоит в ежегодном привлечении двух новых пилотов. Мы хотим заключить также сделку с командой Грезини и Валентино, чтобы провести наших гонщиков».

В Валенсии вы увидели свет во туннеле?

«Еще рано говорить о результатах, но приятно видеть итальянцев среди лидирующих пилотов. Эти результаты также дадут толчок совсем юным спортсменам, которые только начинают работать. Они увидят, что у них будет возможность сделать карьеру».

Модель продвижения отличается от испанской?

«В Испании движение было переложено на титульных спонсоров, в Италии — на Федерацию. Важно то, что работа приносит свои плоды, и люди понимают это».

Каковы цели Team Italia?

«Мы хотим вывести молодых гонщиков на мировую арену, правда пока не говорим о победах. Хотя если мы добьемся успеха, даже лучше. Важно дать шанс ребятам и найти им место в командах таких руководителей, как Валентино Росси и Фаусто Грезини, которые только за свои усилия заслуживают золотых медалей. У них есть профессиональное оборудование, механики высокого уровня, с которыми молодые ребята могут многому научиться».