Валентино Росси: Я очень доволен, особенно второй позицией

Заводской гонщик Yamaha Валентино Росси, кажется, лучше приспособился к новому прототипу YZR-M1, чем к прошлогодней модели. В первом же тесте сезона Росси преподнес своим поклонникам сюрприз, оставив своего напарника Хорхе Лоренсо на протяжении всех трех тестовых дней позади себя. В последний день тестов MotoGP в Малайзии Росси показал второе время дня и впервые нарушил для себя магическую двухминутную цифру. Время остановилось на отметке 1,59.727. До лидера тестов Марка Маркеса Росси нехватило менее двух десятых секунды.

Валентино Росси:

«Тесты прошли очень хорошо, я очень доволен, особенно второй позицией. Кроме этого я показал для себя лучшее время Сепанга в моей карьере. Впервые я вышел здесь из двух минут, к тому же я всего в 0.1 секунды от Марка и абсолютного рекорда трека.

Я хорошо чувствовал мотоцикл, мы нашли несколько решений, которые были очень позитивными. Днем мы провели симуляцию гонки, которая была верным решением для того, чтобы понять нашу проблему — поддержание хорошего темпа, но, на самом деле, все не так плохо. Для первого теста баланс очень хороший».