Леон Камье: Удивительно лишь то, что буду рядом с Росси и Маркесом

Бывший чемпион BSB Леон Камье поделился своими мыслями об «удивительной» случайности, которая позволит ему в 2014 году бороться против героя его детства Валентино Росси и действующего чемпиона мира MotoGP Марка Маркеса.

Леон Камье:

«Удивительно одно лишь то, что у меня будет возможность быть в сетке с этими ребятами. Росси был моим героем, когда я был еще ребенком. Я знаю многие люди говорят, что это ерунда, но это не так. Удивительно просто, чтобы быть там».

На данный момент Камье не уверен, будет ли присутствовать вместе с командой IodaRacing Project на первых предсезонных тестах 2014 в Сепанге, которые состоятся в начале следующего месяца, как и то, на каком уровне будет его мотоцикл ART Aprilia. Пока не ясно, будет ли завод Noale развивать свою машину и будет ли она настолько конкурентоспособна, какой была в прошлом сезоне, когда Алекс Эспаргаро регулярно бросал вызов заводским прототипам.

«Если честно, я не знаю. Все, что мне сообщили, что ожидается модернизация в течение года, но получу ли я ее, не уверен. Это все еще на стадии переговоров. Но все-равно, я не могу дождаться, чтобы начать работу».