Майк Ди Мелио близок к подписанию контракта с Avintia Blusens

25-летний Майк Ди Мелио засветился в предварительном списке гонщиков чемпионата мира MotoGP 2014, так как французский гонщик близок к подписанию контракта с командой Avintia Blusens. Майк надеется поставить подпись под контрактом уже на следующей неделе.

Вернувшись после травмы, Майк Ди Мелио испытал мотоцикл FTR Kawasaki на недавних тестах в Валенсии и Арагоне. Французский гонщик пропустил большую часть второй половины сезона  чемпионата мира Moto2 2013 из-за серьезной аварии на Гран-При Чехии. Однако, чемпион 2008 года в категории 125cc достаточно восстановился, чтобы сидеть в седле мотоцикла. Майк готов гоняться против лучших мотогонщиков планеты!

Майк Ди Мелио:

«Мы уточняем детали контракта, который будет подписан на следующей неделе. Я очень доволен работой, проделанной в течение четырех дней тестов, и вдохновлен структурой команды, которая помогала мне. Она состоит из профессионалов высочайшего уровня.

Вскоре сможем оценить новое шасси. Этой зимой предстоит провести немало испытаний. Мы постараемся приложить все силы к развитию мотоцикла, чтобы в течение сезона не отставать от товарища по команде (Эктор Барбера) и других гонщиков, которые будут ехать перед нами».

27-29 ноября Майк посетит Херес, где вместе с командой продолжит работать над мотоциклом. Он говорит, что физически не готов на все 100%, но чувствует себя неплохо. Француз считает, что зимой ему предстоит пройти серьезный курс подготовки, чтобы набрать форму к новому сезону.