Хорхе Лоренсо: Я в Honda в 2015 году? Все может случиться!

Шухеи Накамото никогда не скрывал своего восхищения от Хорхе Лоренсо. Кроме того, когда Кейси Стоунер заявил о своем уходе в прошлом году в Ле-Мане, внимание HRC было немедленно перенесено на испанского пилота, который, однако, решил продолжить с Yamaha, тем более его второй титул чемпиона мира MotoGP был в тот момент не за горами. Конечно, у Honda оставался в запасе Марк Маркес, который смог завоевать титул чемпиона в премьер-классе с первой же попытки, но мечтой Накамото остается формирование настоящей «команды мечты» в 2015 году.

Некоторые предпосылки к переходу есть, Хорхе Лоренсо в течение прошедшего сезона неоднократно указывал на техническую неполноценность M1 по отношению к RC213V. В Мадриде на презентации видеоигры «Call of Duty Ghosts», Лоренсо обмолвился: «Я в Honda в 2015 году? Все может случиться!». Однако, тут же перешел в оборону: «Я хотел бы закончить свою карьеру в Yamaha и уйти в отставку, став легендой этой команды».

Короче говоря, 2014 год еще не начался, но мы можем ожидать, что следующий год будет очень горячим с точки зрения рыночного фактора.