Результаты гонки Moto2 Гран-При Валенсии 2013

Результаты итогового Гран-При чемпионата мира Moto2 получились немного неожиданными. Нико Тероль выиграл домашнюю гонку, порадовав местную публику, в то время как новый чемпион Поль Эспаргаро финишировал предпоследним, немного испортив себе праздник. Жорди Торрес занял второе место на подиуме, в то время как судьбу третьего места решил фотофиниш, поскольку Жоанн Зарко и Симон Корси пересекли финишную черту практически одновременно (разница всего одно тысячная секунды).

Поль Эспаргаро имел все шансы выиграть гонку в Валенсии, однако упал на 8 круге, когда ехал первым с небольшим отрывом от соперников. В конечном счете, он сумел вернуться в гонку и финишировал на 29-ом месте. В свою очередь, Скотт Реддинг финишировал 15-ым, заняв по итогам чемпионата второе место. Британский гонщик провел неплохой сезон: отличную первую половину и ужасную концовку.