Валентино Росси остается без своего механика

Валентино Росси после четырнадцати сезонов сотрудничества расстается со своим главным механиком Джереми Берджессом. Это новость стала сенсационной для такого гонщика, как Росси, для которого преемственность персонала является одним из его признаков.

Ни для кого не секрет, что «доктор» тяжело переносит такие перемены, в отличие от его партнера по команде Хорхе Лоренсо, который наиболее гибок в этом отношении и ради поддержания конкурентоспособности легко меняет персонал.

Однако, нет ничего удивительного в этой новости. Джереми Берджессу уже 60 лет и настало его время покинуть загон, чтобы насладиться заслуженным отдыхом и быть ближе к своей жене Клодин, у которой наблюдаются проблемы со здоровьем, что даже заставляло Джереми пропускать этапы чемпионата мира MotoGP в Муджелло и Заксенринге, чтобы быть рядом с ней.

Правда, есть и другая точка зрения. Берджесс заявил в июне этого года, что: «Валентино начинает ощущать вес возраста, проходит его время и еще один титул чемпиона мира было бы чудом». Такое мнение, да и еще от его правой руки! Росси, в свою очередь, считает, что сможет вернуться в борьбу с лидерами.

Может и в правду пришло время расстаться одной из самых знаковых пар чемпионата мира MotoGP?