Дэнни Кент возвращается в чемпионат мира Moto3 в Red Bull KTM Ajo

Дэнни Кент возвращается обратно из Moto2 в Moto3  в команду Red Bull KTM Ajo, с которой он дебютировал в чемпионате мира. Британский гонщик участвовал в гонках в этом сезоне с командой Tech 3 в промежуточном классе и должен был бы продолжать в 2014 году, однако, команда и гонщик решили расторгнуть контракт по обоюдному согласию. Англичанин решил пока оставить промежуточный класс и предпочел сделать шаг назад.

С прибытием Дэнни Кента заводская команда KTM полностью укомплектована к сезону 2014 года. Кент будет делить боксы с Джеком Миллером и Карелом Ханикой.

Дэнни Кент:

«Я очень рад вернуться в команду Ajo. Я думаю, на данный момент для меня это лучший вариант.

Это очень профессиональная трудолюбивая команда, которая всегда борется за победу. Red Bull KTM Ajo представляют собой группу профессионалов, которые очень много работают, и поэтому у них так много побед. Их способ работает и этим Ajo отличаются от других команд, мне это нравится. Команда Ajo строга и методична. Я хочу перенять большую часть этого опыта, учиться и слушать их советы, которые они мне будут давать.

Не могу дождаться, когда мы снова начнем совместную работу. Моей ключице после травмы с каждым днем становится все лучше и надеюсь, я буду готов для первого теста в ноябре».

Дэнни Кент возвращается в чемпионат мира Moto3 в Red Bull KTM Ajo