Кейси Стоунер завершил тесты в Мотеги

Двукратный чемпион мира MotoGP Кейси Стоунер вернулся к действию в четверг в Мотеги, чтобы протестировать клиентскую версию мотоцикла Honda. Однако, невезение с плохими погодными условиями у Кейси продолжилось и первый из двух запланированных дней пропал.

Поэтому в четверг, несмотря на пасмурную погоду, Стоунер все-таки выехал на трассу на машине RC213V. Затем он продолжил тесты, но уже на клиентской версии, разрабатываемой на основе Honda RC213V. Это было первое тестирование австралийцем клинтского мотоцикла, хотя это не помешало ему быстро на нем освоится.

Кейси Стоунер:

«К сожалению, погода сыграла большую роль в этом тесте и не лучшую, пришлось всю нагрузку принять за один день. Мы постарались сделать все сегодня, но это было немного трудно, опять же снова была угроза дождя.

Мы начали с текущего RCV, попытались найти базовые настройки и начали основную работу. У нас было два варианта шасси и, на мой взгляд, мы сделали большие изменения к улучшениям.

Мы также попробовали производственный мотоцикл, который оказался более впечатляющим, чем я думал. Он похож на RCV, но у него немного меньше мощности и другие ощущения при торможении двигателем. После небольших модернизаций я считаю, что мотоцикл будет конкурентоспособным, и я с нетерпением жду следующего теста на нем.

В общем, это был хороший, но оживленный день!»

Кейси Стоунер

Кейси Стоунер

Кейси Стоунер

Кейси Стоунер