Дани Педроса раскритиковал своего напарника Марка Маркеса

Гонщик Repsol Honda Дани Педроса раскритиковал своего партнера по команде Марка Маркеса за инцидент во время гонки чемпионата мира MotoGP на Гран-При Арагона, который привел к падению Педросы. Педроса призвал стюардов внимательнее относится к таким вещам и не спускать их с рук чересчур агрессивным пилотам.

Дани Педроса:

«Марк всегда пилотирует на пределе, когда перед ним есть другой гонщик. В этот раз, как он делал на протяжении всего года, он почти врезался в меня сзади и при контакте сломал мне датчик контроля тяги, и я просто улетел. Это стало концом гонки для меня. Из-за этого я упал. Очевидно, что мои слова уже не имеют значения, все уже кончено.

В такие дни все слышат победителя, но я хочу сказать, что стюарды слишком легко относятся к вещам, происходящим в последние годы. Многие опытные гонщики, вроде меня, пытаются успокоить тех, у кого меньше опыта, но на деле они просто видят это по-другому. Те, кто предупреждает о происходящим все эти годы, вроде Хорхе Лоренсо или меня, тоже знают, как проходить гонки на пределе».