Результаты гонки MotoGP Гран-При Арагона 2013

Гонка чемпионата мира MotoGP в Арагоне получилась очень напряженной с некоторой долей разочарования. Дани Педроса улетел в хайсайд и фактически выбыл из борьбы за титул чемпиона мира MotoGP.

Хорхе Лоренсо блестяще стартовал. Он лидировал в первых кругах, а затем получил дополнительные 2 секунды преимущества, когда Марк выехал за пределы трека, а Дани упал. Несмотря на все это, Хорхе не смог противостоять чрезвычайно быстрому и целеустремленному Марку Маркесу, который догнал Лоренсо и обогнал его. В какой-то момент (примерно 5-6 кругов до финиша) гонщик Yamaha попытался приблизиться к Марку, но ничего не вышло.

На последних кругах Валентино Росси заставил поволноваться. Всю гонку он возглавлял плотную группу, в которой также ехали Альваро Баутиста, Штефан Брадль и Кэл Крачлоу. Все трое понимали, что у них есть реальный шанс занять место на подиуме, поэтому гнали на полную. За несколько кругов до финиша Альваро Баутиста обогнал Росси, причем очень красиво, а Брадль сел итальянцу на хвост.

Конечно, вывести из равновесия многократного чемпиона мира MotoGP не так просто. Через несколько кругов Валентино расправился с Баутистой, хотя испанец сопротивлялся. В свою очередь, Штефан Брадль не отставал и тоже пошел в атаку, когда увидел перед собой немного растерянного Баутисту. На последних кругах Штефан и Альваро вошли в серию поворотов по разным траекториям, в результате чего они трижды менялись позициям. Однако, в конечном счете, Баутиста вышел победителем из этой дуэли.

Среди CRT-гонщиков победу одержал Алекс Эспаргаро, пересекший финишную черту на 11 месте.

/* Изменять */
$description = ‘Представляем результаты гонки MotoGP Гран-При Арагона 2013:’;
$session = ‘RAC’;
$class = ‘MotoGP’;
$track = ‘ARA’;
$year= ‘2013’;
/* Харе */
$way = ‘results/’.$year.’/’.$track.’/’.$class.’/’.$session.’/’;
$name = ‘Classification’.$class.».$session.».$track.».$year.»;
$pdf_file = ‘http://resources.motogp.com/files/’.$way.’Classification.pdf’;

echo ‘

‘.$description .’

‘;
echo ‘
'.$description.'
‘;
echo ‘Оригинал: ‘.$pdf_file.’‘;