Результаты гонки Moto2 Гран-При Сан-Марино 2013

Гонка Гран-При Сан-Марино в категории чемпионата мира Moto2 получилась, возможно, не самой зрелищной, если сравнивать с другими этапами, но очень важной с точки зрения чемпионата. Поль Эспаргаро провел идеальную по тактике гонку и практически не ошибался. На первых порах заезда в лидеры вышел японский гонщик Такааки Накагами, который все никак не может одержать первую победу — четвертый этап подряд Такааки финиширует вторым.

На сей раз, Поль Эспаргаро выбрал тактику тотального контроля за ситуацией и выжидал до самого конца, прежде чем сделать решительный шаг. К середине гонки он немного отпустил Накагами, но затем, круг за кругом, накатывал и приближался к японскому гонщику. За несколько кругов до финиша Поль обогнал Такааки. В действиях Эспаргаро чувствовалась уверенность, хотя японский гонщик не сдавался. В конечном счете, они финишировали друг за другом, в то время как Эстеве Рабат занял последнее место на подиуме, прикрывая тыл напарника по команде.

Лидер чемпионата Скотт Реддинг немного забуксовал и всю гонку провел в борьбе с Зарко и Агертером. На последнем повороте британец увидел небольшую возможность обогнать Зарко и воспользовался ею, заняв шестое место.


/* Изменять */
$description = ‘Представляем результаты гонки Moto2 Гран-При Германии 2013:’;
$session = ‘RAC’;
$class = ‘Moto2’;
$track = ‘GER’;
$year= ‘2013’;
/* Харе */
$way = ‘results/’.$year.’/’.$track.’/’.$class.’/’.$session.’/’;
$name = ‘Classification’.$class.».$session.».$track.».$year.»;
echo ‘

‘.$description .’

‘;
echo ‘
'.$description.'
‘;