Tech 3 пытается переманить к себе в Moto2 Сэма Лоуса

С Сэмом Лоусом ведутся переговоры о его переходе из World Supersport в чемпионата мира Moto2 в команду Tech 3, напарником к Дэнни Кенту в сезоне 2014 года. Пока известно, что 22-летний гонщик провел предварительные переговоры по телефону с Эрве Поншаралем.

Эрве Поншараль:

«Мы вели переговоры с Сэмом. Он очень быстр и отлично делает свою работу в World Supersport. Переговоры были весьма положительными. Я веду переговоры с несколькими гонщиками, и все они интересовались, сможем ли мы купить шасси Kalex или Suter. Но Сэм единственный сказал, что он уверен, наш мотоцикл (Mistral 610) может выиграть, такой настрой мне нравится. Будет бесполезно, если гонщик прийдет в команду с негативным отношением, потому что, как только результаты не приходят, то игра сразу заканчивается».

Камнем преткновения является то, что Сэм Лоус имеет контракт с российской командой Yakhnich Motorsport и может перейти к WSB в 2014 году.

«Да, у него есть контракт на 2014 год с его нынешней командой, которая достаточно сильна, но у нас есть большой интерес к нему».