Альваро Баутиста: Надеюсь завтра на хороший старт

Альваро Баутиста квалифицировался в первом ряду стартовой сетки со вторым лучшим временем в Q2 чемпионата мира MotoGP на Гран-При Чехии.

Испанский гонщик GO & FUN Honda Gresini продолжает показывать свою хорошую форму после финиша на четвертом месте на Лагуна Сека и шестом в Индианаполисе и уверен в еще одном хорошем результате на Honda RC213V завтра в воскресенье.

Альваро Баутиста:

«Я очень доволен нашей работы. Сегодня утром я почувствовал улучшение с настройкой мотоцикла, у нас улучшилось сцепление на заднем колесе. Мой темп был уже хорош на изношенных покрышках, а затем, когда мы поставили свежий комплект в квалификации, я смог им воспользоваться.

Теперь я надеюсь завтра на хороший старт и как можно дольше продержаться в лидерах. Я чувствовал себя прекрасно на мотоцикле сегодня, поэтому надеюсь на подобное чувство с ним завтра, чтобы иметь возможность поддерживать темп на изношенных покрышках».

Фаусто Грезини, менеджер команды GO & FUN Honda Gresini:

«Я рад за Альваро, он проделал большую работу в квалификации и обеспечил себе очень важный стартовый ряд. Завтра будет долгая и тяжелая гонка, но это будет то же самое для всех, и я думаю, у нас хороший темп с нашим пакетом. Альваро узнал кое-что сегодня, что поможет ему завтра, поэтому я уверен в гонке».