Бэн Спис пропустит несколько предстоящих этапов (+видео)

Бэну Спису не везет на протяжение всего сезона MotoGP. На Гран-При Индианаполиса должно было состоятся долгожданное возвращение американца, но фортуна снова отвернулась от многострадального гонщика

Пилот Pramac Ducati упал во время третьей практики Гран-При Индианаполиса. Хайсайд получился чрезвычайно жестким: Бэн приземлился на левое плечо, к тому же мотоцикл налетел прямо на него. В результате Спис получил вывих плеча 2-3 степени.

В прошлом году Спис также повредил плечо в Индианаполисе, но во время квалификации. Тогда Бэн вышел на стартовую сетку, но финишировать в гонке ему не удалось. Вчера же он допустил ошибку, в чем лично признался. Очевидно, сказался долгий перерыв и всем известный характер прототипа Ducati GP.

В понедельник Бен Спис вернётся в Техас, где пройдет обследование с врачами, которые в прошлом году оперировали его правое плечо. Возможно, потребуется еще одна операция. К сожалению, Бэн пропустит несколько предстоящих этапов (на следующей неделе — Брно, через неделю — Сильверстоун).

Команда Pramac Ducati продолжит выступать с Андреа Янноне и не планирует искать замену Бену. Кстати, итальянец тоже не совсем здоров. В Заксенринге он вывихнул плечо, пропустив Гран-При Лагуна Сека.