Remus Racing и Мартин Бауэр готовы дебютировать на Гран-При Чехии

В конце прошлого года мы уже писали об австрийской команде Schwarz & Bronnen, которая готовилась к участию в чемпионате мира MotoGP на Гран-При Чехии в Брно 2013. Планировалось, что Мартин Бауэр, трехкратный чемпион IDM, выпустит на CRT-мотоцикле с двигателем BMW S1000RR и шасси Suter.

Впервые команда представила свой мотоцикл на прошлогоднем этапе WSBK в Нюрбургринге. С тех пор от австрийского коллектива не было никаких новостей, так как команда сменила название на Remus Racing. Однако, она по-прежнему принадлежит Андреасу Броннену и Фрицу Шварцу. На прошлой неделе австрийский коллектив посетил тесты Yamaha в Брно и оценил свои силы.

Мартин Бауэр:

«Мы показали себя намного лучше и практически готовы выступать в MotoGP. На тестах я уступил Валентино Росси всего три секунды, что является достаточно хорошим результатом. Важно помнить, что трасса Брно почти в два раза длиннее Заксенринга, таким образом, те три секунды — не слишком большое отставание.

Несколько раз мне повезло ехать позади Росси и Лоренсо, а также посмотреть, как они управляют мотоциклами и в каких аспекта они быстрее. На входе и самом повороте практически нет никакой разницы, но все меняется на ускорении из поворота. У них намного больше тяги, и мотоциклы не прыгают, несмотря на всю мощность. Ничего не дрожит и не вибрирует. Настройки шасси просто великолепные».