Блог Марка Маркеса: Лучше не бывает

Марк Маркес, лидер  чемпионата мира MotoGP после Гран-При США, перед уходом на летний перерыв оставил в блоге новую запись: «Лучше не бывает».

«Всем привет! 

Вы можете только представить насколько я счастлив после победы на легендарной трассе Лагуна Сека. Дебютировать здесь и добиться всего этого просто невероятно. Но в тоже время меня не покидают мысли об Андреа Антонелли, пилоте Supersport, который погиб в этот уик-энд в Москве, мысленно я с его семьей.

Возвращаясь к Лагуне, хотелось бы сказать, что, когда впервые видишь Кокскрю, он действительно впечатляет. Мне и Санти (моему гоночному инженеру) удалось обкатать этот поворот на скутере и в ту и в другую сторону несколько раз, подъем огромный, ну а когда едешь на гоночном мотоцикле дух захватывает еще больше! 

Уик-энд прошел намного лучше, чем я ожидал. Практически идеально с первых метров мы поняли, что я привыкаю к трассе очень быстро. Команда вновь проделала потрясающую работу. Мы заранее знали, что Дани и Хорхе готовы не на все 100%, так что у нас была отличная возможность попытаться выиграть. Сейчас я надеюсь, что они восстановятся во время летнего перерыва, и в Индианаполис мы все приедем в отличной форме. 

Что касается меня, я готов немного расслабиться во время летнего перерыва и перезарядить батарейки, чтобы подойти к оставшейся части сезона с новыми силами. Год проходит очень хорошо, но впереди у нас еще много гонок. Если вы тоже собираетесь отдохнуть в этот летний перерыв, то я желаю вам счастливых каникул! Я вновь напишу здесь в блоге, когда вернусь после перерыва, перед Гран-При Индианаполиса. 

Крепко обнимаю, 

Марк».