GPTech вступит на Гран-При Индианаполиса в…. Moto2

Команда GPTech снова планирует вернуться в мировой чемпионат Гран-При в 2013 году, но, не в премьер-класса MotoGP, в категорию Moto2. Американский коллектив рассчитывает воспользоваться правилами уайлд-кард и принять участие на Гран-При Индианаполиса, которое состоится в августе.

В 2010 году за команду GPTech гонялся Джейсон ди Сальво (9-ое место), а в 2011 — Джейк Ганье (31-ое). Сейчас же владелец команды Джефф Мэлони выбрал Джеймса Рисполи, выступающего в чемпионате AMA Pro Daytona Sportbike. На Гран-При Индианаполиса американскому пилоту предстоит пилотировать мотоцикл Tech 3 Mistral 610 Moto2.

Джеймс Рисполи — чемпион AMA Pro SuperSport 2011 и 2012 годов. В этом году он проводит дебютный сезон в чемпионате AMA Pro Daytona Sportbike, занимая 5-ое место в общем зачете. Гонщику всего 22 года, и его выбрали по многим причинам: агрессивный стиль пилотирования, профессионализм, мастерство и т.д.

Фактически, участие на Гран-При Индианаполиса будет второй попыткой команды GPTech, так как в апреле американский коллектив попробовал выступить на Гран-При Америк в Остине. Правда, неудачно, поскольку Майк Барнс не сумел квалифицироваться, показав слишком медленное время круга.