Валентино Росси: Не могу в это поверить

Гонка Гран-При Нидерландов в классе MotoGP сегодня закончилась триумфально для болельщиков «великого и ужасного» Валентино Росии. Спустя 3 года многократный чемпион мира вновь поднялся на высшую ступень пьедестала, оставив позади Марка Маркеса, Кэла Крачлоу, Дани Педросу и весь остальной пелотон. Вале не дал никому даже надежды побороться за первую позицию, когда блестяще вышел вперед и начал уходить в отрыв.

Мы поздравляем его с этим триумфом, и желаем продолжать в том же духе!

Валентино Росси:

«Я очень счастлив, но до сих пор не могу в это поверить. Подняться на высшую ступень пьедестала спустя три года — это неописуемо. Я не был первым очень долго… С 2010 года, с Сепанга. В последнее время я честно задавал себе вопрос: смогу ли я вернуться в лидирующие позиции когда-нибудь? Этот вопрос очень тревожил меня, но я не сдавался, работал, так как гоняться на мотоциклах — это моя страсть, и, как оказалось, не напрасно.

Хочу поблагодарить Yamaha за шанс, который они предоставили мне, а также за проделанную ими работу. В начале уик-энда я был недоволен мотоциклом, никак не мог найти баланс, но затем все-таки смог собраться и прибавить.

Сегодня перед гонкой я думал, что обязан попробовать выиграть, потому что сегодня мой день. Я должен постараться вырваться вперед с самого начала, и мне удалось сделал это, несмотря на все трудности. Мне пришлось побороться со всеми: с Марком, Кэлом, Дани, но сегодня я был чуть-чуть быстрее.

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто работал над мотоциклом, а также спасибо всем за помощь и поддержку.

Буду стараться продолжать в том же духе».