Результаты гонки Moto2 Гран-При Нидерландов 2013

Интереснейшую гонку выдали лидеры чемпионата мира Moto2 Поль Эспаргаро и Скотт Реддинг. С каждым этапом борьба накаляется все больше и больше. Поль Эспаргаро набрал блестящую форму и практически перестал ошибаться. Испанец одержал красивую победу, в то время как Скотту Реддингу пришлось смириться со вторым местом, а Доминик Агертер буквально вырвал последнее призовое место.

Стоит отметить, что первое падение случилось еще до начала гонки. Чемпион 2010 года Тони Элиас упал на прогревочном круге и следовательно выбыл из гонки. Со старта в лидеры вырвались Скотт Реддинг, Поль Эспаргаро, Эстеве Рабат. На первых кругах как таковой лидирующей группы не было, поскольку весь пелотон ехал очень плотно без особых разрывов между гонщиками. Борьба за призовые места была отчаянная. Даже Доминик Агертер попытался побороться за первое место, и ему удалось обогнать Реддинга и Эспаргаро, однако, швейцарец не мог держать столь высокий темп постоянно.

Конечно, ключевыми были последние несколько кругов. Скотт Реддинг ехал первым, а Поль Эспаргаро висел у него на колесе. У Пола были явные проблемы с резиной, тем не менее, ему удавалось держать мотоцикл, более того, Эспаргаро постоянно нагнетал давление на Реддинга. В итоге Полу удалось обогнать Скотта на первом повороте последнего круга — сразу после старт-финишной прямой. Дальше оставалось лишь не ошибаться, к тому же Реддинг как-то не активно атаковал.

Кроме Элиаса гонку также не закончили Симон Корси, Кайл Смит и Майк Ди Мелио.


/* Изменять */
$description = ‘Представляем результаты гонки Moto2 Гран-При Нидерландов 2013:’;
$session = ‘RAC’;
$class = ‘Moto2’;
$track = ‘NED’;
$year= ‘2013’;
/* Харе */
$way = ‘results/’.$year.’/’.$track.’/’.$class.’/’.$session.’/’;
$name = ‘Classification’.$class.».$session.».$track.».$year.»;
$pdf_file = ‘http://resources.motogp.com/files/’.$way.’Classification.pdf’;

echo ‘

‘.$description .’

‘;
echo ‘
'.$description.'
‘;
echo ‘Оригинал: ‘.$pdf_file.’‘;