Чемпионат мира MotoGP прорывается на Восток

После долгих переговоров, кажется, появляется проект прорыва чемпионата мира MotoGP на Восток. Юго-Восточная Азии уже давно в мыслях Dorna, а причина проста: в Азии в последние года с подъемом экономики наблюдается сильный рост поклонников двухколесного транспорта. Однако, Азия в календаре представлена только Малайзией. В Европе, так  скажем, все наоборот, наблюдается спад.

Во время Гран-При Италии Кармело Эспелета принял делегацию из Таиланда, представителей нового трека, Buriram International Circuit, который будет построен примерно в 250 км от Бангкока.

Кармело Эспелета:

«Мы встретились и мне сообщили, что трасса будет завершена в ближайшее время. Так что это может быть вариантом на 2015 год».

Общий объем инвестиций составит 60 миллионов долларов (более 45 млн. евро), и, как указали представители, проект будет завершен и готов к его крещению к 4 октября 2014 года. Трек продолжительность около четырех километров будет иметь 16 поворотов. Трасса также уже представлена на утверждение FIA и FIM для проведения Гран-При чемпионатов GT1, GT2 и GT3, MotoGP и Superbike.