Фредди Спенсер — Марк Маркес: Передача эстафеты

Легендарный Фредди Спенсер и восходящая звезда Марк Маркес. Их пути никогда не пересекались, но повод для их встречи нашла Alpinestars, которые воспользовались запуском Maxxess Megastore в Бордо.

Американский мотогонщик в течение 31 года нес звание самого молодого пилота, победившего в гонке чемпионата мира MotoGP. Теперь это звание перехватил Марк Маркес. Также Спенсер остается (и по всей вероятности останется) единственным гонщиком, который выиграл титулы в двух чемпионатах 500cc и 250cc в один год. Его легендарная карьера была испорчена травмой запястья. Некоторые полагают, что это было вызвано физическими нагрузками участия гонщика сразу в двух чемпионатах. После своего исторического сезона 1985 года Спенсер больше никогда не выиграл не одного Гран-При.

Фредди Спенсер:

«Я надеюсь, что Маркес сможет удерживать этот рекорд столь же долго. Так как он гоняет сейчас — это хорошо и для него и для спорта в целом».

Марк Маркес:

«Я не могу представить соперничество в двух чемпионатах в один и тот же уик-энд. Очевидно, Фредди, как и я, не был удовлетворен».

Фредди Спенсер - Марк Маркес: Передача эстафеты