Андреа Ианноне: Мы отправляемся в Барселону с чувством уверенности

Андреа Ианноне успешно завершил трехдневные тесты команды чемпионата мира MotoGP Pramac Racing Team на автодроме Муджелло. В среду Андреа использовал свой «стандартный» прототип Desmosedici GP13, на котором участвовал во всех Гран-При c начала сезона 2013 года. В четверг и пятницу 23-летний гонщик имел возможность сравнить «стандартный» GP13 с «лабораторным», который Ducati доводит с тест-пилотом Микеле Пирро.

Андреа Ианноне: 

«Я очень рад, что мне предоставилась возможность попробовать «лабораторный» мотоцикл. Я нашел его немного «лучше» нашего нынешнего. На нем проще и легче проходить повороты. Я улучшил темп по сравнению с тем мотоциклом, что имел на гоночном уик-энде, прикладывая меньше усилий.

Также на тестах мы определили причину нашей проблемы в гонках с амортизатором и что более важно, мы выяснили, как быть быстрее на новой шине. В настоящее время, что на новой шиной, что после 26 кругов я показываю одно и тоже время. Мне необходимо научиться использовать то преимущество, что может дать новая шина.

Теперь после тестов мы отправляем в Барселону с чувством уверенности».