Марк Маркес прошел дополнительное обследование

Вчера Марк Маркес, гонщик чемпионата мира MotoGP, прошел обследование в Барселоне в клинике Dexeus, где подтвердили ранее поставленный диагноз медицинским центром трека Муджелло. Доктор Ксавье Мир сообщил, что других травм не обнаружено.

Ксавье Мир:

«На первичном осмотре, который был проведен в Муджелло, мы сделали рентген правого плеча Марка, но не были полностью уверены в его состоянии.

Сегодня мы провели более подробное рентгеновское обследование, которые подтвердило, что травма в верхней точке плечевой кости несильная — небольшая трещина. Так как такая травма может угрожать состоянию связок сухожилий в плече, мы также провели УЗИ. У него есть небольшое воспаление сухожилий, но это можно вылечить с помощью физиотерапии в течение нескольких дней.

Прогресс восстановления после травмы в последние 24 часа идет хорошо. Сначала он с трудом поднимал руку, но сейчас уже гораздо лучше. Есть еще некоторые проблемы с поднятием руки в сторону, но с помощью физиотерапии он полностью оправиться к Гран-При Каталонии».

Марк Маркес в течение всего уик-энда в Муджелло потерпел четыре аварии. Последнее падение на заключительных кругах лишило его второго места на Гран-При Италии.