Результаты гонки Moto2 Гран-При Италии 2013

Скотт Реддинг стал одним из немногих в истории британских гонщиков, кому удавалось выиграть две гонки подряд в промежуточном классе чемпионата мира. Пилот команды Marc VDS Racing выиграл Гран-При Италии в Муджелло и теперь уверенно возглавляет чемпионат мира Moto2, опережая Нико Тероля и Мика Каллио на 43 очка.

Вчера Скотт Реддинг выиграл поул-позицию, в то время как Такааки Накагами стартовал вторым, а Марсель Шротер — третьим. Немецкий гонщик впервые в карьере начинал гонку с первого ряда Moto2. На старте в лидеры вырвался Накагами, но на четвертом круге Реддинг вернул себе первую строчку. После этого Накагами посыпался и в итоге упал на 9 круге. Тем временем Скотт Реддинг отрывался от всего пелотона, а Поль Эспаргаро, стартовавший с десятого места, прорывался вперед. Вначале у него мало что получалось, но во второй половине гонки пилот команды Tuenti HP 40 добился значительного успеха и, в конечном счете, финишировал четвертым.

Вторым закончил гонку в Муджелло Ники Тероль, третьим — Жоанн Зарко.