Сете Жибернау надеется на возрождение Валентино Росси

Валентино Росси получил поддержку, возможно, от неожиданного для него источника. Бывший соперник Сете Жибернау утверждает, что очень хотел бы увидеть возвращение итальянца к лидирующим позициям чемпионата мира MotoGP, прежде чем Валентино уйдет в отставку.

Жибернау для Росси был одним из главных соперников в середине последнего десятилетия. Сете тогда выступал в команде Gresini Honda и смог победить в восеми Гран-При 2003-2004 годов. Отношения пары тогда накалились до предела после их столкновения в последнем повороте на Гран-При Испании 2005 года в Хересе. Прошло восемь лет с того момента, раны затянулись, и испанец уже желает успеха Валентино Росси после двух трудных лет в Ducati Team.

Сете Жибернау:

«Я разговаривал с Валентино пару раз и сказал ему, что хотел бы видеть его снова в победителях. Правда сейчас многое изменилось: новые ребята, новые мотоциклы, шины и электроника. Техника изменилась, и это не делает жизнь Валентино легче. Кажется, сейчас байки имеют много тяги в поворотах и угловая скорость очень высока, так что вам не нужно иметь стиль езды, который имел Валентино, когда мчался я.

Я хотел бы снова видеть его в борьбе за победы. У меня отличные воспоминания о тех годах. В течение трех-четырех лет мы боролись друг с другом за чемпионство, и я думаю, это были лучшие годы в моей жизни. Как я уже сказал, я хотел бы видеть Валентино борющимся за победы, пока он не ушел, и я надеюсь, что в этом году он начнет борьбу за чемпионат снова, ну или, по крайней мере, на некоторых трассах».