Рэнди Де Пюнье протестирует прототип Suzuki в Мотеги

Рэнди Де Пюнье крайне неудачно выступил на домашнем этапе чемпионата мира MotoGP на Гран-При Франции в Ле-Мане. Французский гонщик не сумел финишировать, но у него все равно есть повод для хорошего настроения. На этой неделе Рэнди посетит трек Мотеги в Японии и отестирует новый прототип Suzuki.

Рэнди Де Пюнье: 

«Да, завтра мы улетаем в Японию с целью испытать Suzuki в Мотеги. Отличное разнообразие, которое позволит мне забыть сегодняшнюю неудачу. Я также считаю, что эти тесты будут весьма полезными перед гонкой в Муджелло. Рассчитываю, что быстро привыкну к байку и буду быстр».

В течение последних месяцев периодически появлялись различные слухи, связывающие Рэнди Де Пюнье с Suzuki. Теперь же информация впервые официально подтвердилась, и Рэнди испытает новую гоночную машину Suzuki, которая оснащается новым двигателем и новым шасси. Скорей всего «дебютное» возвращение Suzuki в чемпионат мира MotoGP состоится 17-го июня на официальных тестах в Каталонии. Тогда-то мы и сможем оценить уровень нового прототипа японского производителя и сравнить его с мотоциклами текущих участников чемпионата.

Нобуацу Аоки — один из двух основных тест-пилотов Suzuki. Однако, вряд ли Рэнди Де Пюнье будет вторым пилотом на тестах в Каталонии, поскольку ему нужно быть со своей командой и работать над развитием CRT-мотоцикла ART. Возможно, на место второго тест-пилота Suzuki пригласят Такуя Тсуда.

В ближайший месяц также должна появится официальная информация относительно того, кто будет менеджером команды. Велика вероятность, что столь важный пост займет Давиде Бривио, который недавно ушел из компании VR46.