Андреа Довициозо: Наша команда очень хотела подняться на подиум

Гонщикам команды Ducati удалось лучшие других подстроиться под изменившиеся погодные условия и закончили гонку Гран-при Франции с двумя отличными для себя результатами: четвертое и пятое места.

Андреа Довициозо стартовал с первого ряда и захватил лидерство вплоть до восьмого круга гонки. После битвы с Дани Педросой, который стал победителем, гонщик GP13 во второй половине гонки начал терять держак, и вынужден был пропустить вперед более быстрых Кэла Крачлоу и Марка Маркеса. В итоге Довициозо финишировал на четвертом месте — это пока лучший результат в первой части сезона чемпионата мира MotoGP 2013.

Андреа Довициозо:

«Это хорошее чувство быть первым на глазах у всех в течение первой части гонки. Я был очень доволен моему взаимопониманию с мотоциклом. Пока мне позволяли шины я мог хорошо справляться с ситуацией. Педроса был быстрее меня, но я мог продолжать поддерживать хороший темп.

У нас была хорошая тяга, и это нам очень помогло, но по мере подсыхания трека резина начала терять держак. К сожалению, они уже были не в состоянии поддерживать темп на последних шести-семи кругах, так что я упустил шанс попасть на подиум. Мне очень жаль, потому что нашей команде этого очень хотелось. Но в остальном уик-энд во всех аспектах для нас сложился хорошо, даже в сухих условиях».