Андреа Ианноне: Операция проведена, прогноз положительный

Андреа Ианноне, гонщик команды Pramac чемпионата мира MotoGP, как и планировалось, был вчера прооперирован на предплечье в клинике Барселоны Dexeus, чтобы решить проблему болей в правой руке.

Андреа останется сегодня под наблюдением в течение целого дня, но прогноз операции положительный. Единственной возможной проблемой могут быть сроки заживления из-за применения скоб, которые будут удалены перед Гран-При Муджелло. Однако, вернуться в боксы итальянский гонщик Ducati намерен уже к Гран-При Франции, которое состоится 19 мая.

Андреа Ианноне:

«Я не могу сказать, что это один из моих лучших моментов. После уик-энда в Хересе я полетел в Барселону, чтобы сделать операцию на правой руке из-за проблемы, которая беспокоит меня еще с Катара, но сейчас я чувствую себя очень плохо. Говорят, что потребуется некоторое время, чтобы боль прошла, но я уверен в докторе Мире, в прошлом он много работал с другими гонщиками, а это, безусловно, имеет ценный опыт в этом отношении. Он сказал мне, что он не часто видел такие сжатые мышцы, но кажется, что все прошло хорошо, мне просто необходимо переждать боль.

Он также поработал над раной на колене, чтобы попытаться ускорить восстановление, и хотя это было болезненно, я рад, что он сделал это.

Я с нетерпением жду своего возвращения на мотоцикл».