Блог Марка Маркеса: Всем спасибо!

Марк Маркес, гонщик Repsol Honda, после своего великолепного Гран-При в Остине, где он стал самым молодым победителем гонок чемпионата мира MotoGP, оставил запись в своем блоге: Всем спасибо!

«Привет всем! 

После долгого возвращения из Америки я лишь сейчас начал осознавать, что только что закончился уик-энд, который никогда не забуду. Быть частью MotoGP и отработать так хорошо, как мы сделали это в последние несколько дней, мечта любого пилота. Поэтому я хочу поделиться своей радостью с вами, для меня это намного больше чем просто победа и новый рекорд, спасибо Вам всем.

Честно, победа не была у нас в кармане до самого конца, хотя возможно со стороны все выглядело совсем иначе. Но правда в том, что с самого первого дня все у нас шло очень хорошо. Тесты, проведенные в прошлом месяце, дали много ценной информации, и с самого начала, сев на мотоцикл, я почувствовал себя очень комфортно. Но в гонке все меняется очень быстро, у меня начались проблемы с передней шиной. Как только я пересек финишную черту, то смог вздохнуть с облегчением, и только затем мало-по-малу я начал осознавать, что только что выиграл свою первую гонку в MotoGP! 

Восхождение на верхнюю ступень пьедестала не стало подарком судьбы, все это мы достигли благодаря хорошей работе на протяжении всего уик-энда. С самого первого дня, как я сел на мотоцикл, меня окружают люди не перестающие мотивировать меня двигаться вперед. Так же я очень хочу поблагодарить свою семью и всех тех людей, кто находился рядом со мной на протяжении всей карьеры. Я никогда это не забуду и хочу сказать спасибо всем , благодаря кому моя мечта смогла осуществиться. 

Сейчас мы не должны терять концентрацию и продолжать учиться день за днем. Мы не должны дурачить себя, ведь сейчас мы возвращаемся на европейские трассы, где остальные гонщики имеют большой опыт выступлений. Сейчас все станет на круги своя, но мне ясно одно, это мой первый год в MotoGP и моя цель научиться как можно большему и получить удовольствие от вождения мотоцикла. 

После такой изнурительной гонки самое время вернуться домой и отдохнуть. Завтра мои партнеры в Monlau Competición проводят презентацию, где будет отмечаться подписание соглашения с Repsol, я воспользуюсь ситуацией и проведу время с людьми, которые помогали мне на протяжении всей карьеры. Ну а после я все свое внимание уделю подготовке к гонке в Хересе, надеюсь встретить вас всех там! Скоро увидимся! 

Марк».