Блог Дани Педросы: Уже думаю об Остине

Блог Дани Педросы, гонщика чемпионата мира MotoGP, обновился новой записью: Уже думаю об Остине.

«Привет всем,

Я уже вернулся с первого Гран-При сезона, и, как вы знаете, мы не вышли к старту, как нам хотелось бы. Хотя во время предсезонья дела обстояли хорошо, первая гонка не прошла так, как мы ожидали. В воскресенье у нас не совсем получилось подобрать настройки, и поэтому мы не смогли финишировать на подиуме. 

Вы могли видеть много песка на треке в течение всего уик-энда, и уровень сцепления не был хорошим, но в субботу, а также на разминке в воскресенье, казалось, что у нас был достаточный темп. Потом, когда гонка началась, Хорхе был очень быстр, Марк и Валентино у меня за спиной также были настойчивы. Я попытался изменить свой стиль пилотирования, чтобы защитить свою позицию, но сцепления было недостаточно. Положительным моментом является то, что мы многому научились в этой гонке, и мы уже думаем о следующем Гран-При в Остине через две недели. 

Как я уже говорил на прошлой неделе, расписание в Катаре особенное. Каждый день после того, как работа на трассе завершалась, наступало время пресс-конференции, общения с механиками для оценки происходящего и т.д. В конце концов, мы не ложились спать до полвторого или двух ночи. Очевидно, что на следующий день мы поздно вставали и потом были вынуждены проводить время в отеле. Такое расписание очень отличалось от того, к которому мы привыкли, для футболистов и других спортсменов — это нормально, но время шло очень медленно, прежде чем мы попадали снова на трек, туда, где мы хотели быть, и туда, где нам нравилось.

И если говорить о футболистах, мы были в одном и том же отеле с Раулем и его семьей. Он приходил к нам в гости и смотрел воскресную гонку, и мы договорились встретиться здесь же в следующем году и посмотреть, получится ли у нас достигнуть лучших результатов. А сейчас мы просто обязаны думать об Остине».