Легендарный Джефф Дюк отмечает свое 90-летие

Сегодня, 29 марта 2013 года, Джефф Дюк празднует свое 90-летие. Легендарный британский гонщик, который доминировал в начале 50-х годов, шесть раз становился чемпионом мира, и именно он положил большой вклад в историю мотогонок.

Свой День рождения Джефф отпразднует со своей семьей в собственном доме на острове Мэн, где он дебютировал в 1948 году в Tourist Trophy.

За свою карьеру Дюк завоевал 6 побед в гонках Isle of Man TT, в чемпионате мира MotoGP победил в 33-ех гонках из 89, которые он проехал за свою недолгую карьеру в мотоспорте.

Джефф Дюк:

«Перед тем, как я начну праздновать свое 90-летие, я хотел бы поблагодарить всех своих болельщиков за поздравления, открытки и подарки.
Всегда приятно получить письмо от вас и знать, что еще так много людей помнит те дни, когда я участвовал в гонках.

К сожалению, я не в состоянии ответить на все ваши сообщения и просьбы прислать автограф, но я хочу, чтобы вы знали, что ваши письма много значат для меня. Я по-прежнему стараюсь следить за миром мотогонок и всегда получаю море удовольствия при встрече с вами по всему мире, когда мы можем вспомнить о старых временах.

Хотя я уже не могу путешествовать, как раньше, я с нетерпением жду сезон 2013, в особенности гонку Isle of Man TT, которая проходит недалеко от моего дома.

В мое 90-летие, которое я встречу со своей семьей, я буду вспоминать мою карьеру и всех моих болельщиков, которые сыграли огромную роль в моей жизни. Спасибо, что вы есть у меня».