Презентация команды Aspar

Буквально за неделю до старта чемпионата мира MotoGP 2013 года испанский менеджер Хорхе Мартинес представил все три свои команды, которые будут выступать во всех трех категориях Гран-При. Церемония презентации прошла в Casa de la Beneficencia в Валенсии.

В очередной раз Хорхе Мартинесу удалось сформировать самую большую команду в паддоке Гран-При: по 2 гонщика в каждой категории (Moto3, Moto2 и MotoGP). В Moto3 команда MAPFRE Aspar продолжит использовать мотоциклы с шасси Kalex, на которых Йонас Фольгер и Эрик Гранадо будут бороться против «орды» KTM. В Moto2 коллектив Хорхе Мартинеса использует отличное шасси Suter. Нико Тероль неплохо показал себя на предсезонных тестах, и мы ждем, что он будет бороться за победы и подиумы. Второй гонщик команды Жорди Торрес тоже очень талантлив и выиграл последние два чемпионата Испании в классе Moto2.

И, наконец, переходим к команде Хорхе Мартинеса в MotoGP. Второй год подряд Алекс Эспаргаро и Рэнди Де Пюнье будут гоняться на CRT-мотоциклах. Самые высокие цели они перед собой ставить не могут, но команде есть, за что бороться: победу в категории CRT и защиту прошлогоднего титула.

Хорхе Мартинес:

«В который раз команда Aspar будет самой крупной частной структурой в паддоке MotoGP, выступая во всех трех категориях. Наша команда носит международный статус, поскольку за нас выступает трое испанских гонщиков и трое из других стран. Наша главная цель не изменилась — быть конкурентноспособными и попытаться выиграть чемпионат мира в каждом классе. Мы думаем, что у нас есть все для того, чтобы сделать это».

Презентация команды Aspar

Презентация команды Aspar

Презентация команды Aspar