Валентино Росси: Гонки решат все

В чемпионате мира MotoGP в последние 15 лет или около того существует золотое правило: никогда, никогда, никогда не отсчитывать Валентино Росси. Однако, это правило давало несколько трещин: пока он был на Ducati, и теперь, когда вернулся на Yamaha. Валентино должен быть в состоянии, чтобы эта трещина осталась только на бумаге.

Учитывая последние два сезона, основные правила изменились, и на данный момент Валентино исключительно уязвим с точки зрения чемпионата. В ходе предсезонных тестов Росси ни разу не был быстрее своего товарища по команде Хорхе Лоренсо, равно как и не был быстрее Дани Педросы. И на протяжении всех тестов только один раз итальянец обогнал Марка Маркеса.

До старта сезона есть еще трехдневные тесты в Хересе, где каждый трек знает, как свои пять пальцев, и где акцент будет смещен на окончательные настройки к гонке. Однако, менее чем через месяц сезон чемпионата мира MotoGP стартует в Катаре и там негде будет спрятаться за словами «я просто тестировал некоторые вещи». Хотя, несомненно, для Валентино Росси гонки все расставят по своим местам.

Как видим, в 2013 году сезон имеет все задатки быть особенным. В нынешнем сезоне есть, по крайней мере, четыре гонщика, которые будут бороться за титул чемпиона мира MotoGP. Пожелаем им удачи и честной борьбы, потому что каждый из них достоин этого титула!