Бернхард Гобмайер: Уровень соревнований очень высок

Команда Ducati не питает никаких иллюзий по поводу сезона чемпионата мира MotoGP 2013 года. Нынешний сезон ожидает быть продолжением прошлого, включая некоторые разочарования, которые окружали Ники Хэйдена и Валентино Росси.

С этого сезона Бернхард Гобмайер назначен генеральным директором Ducati Corse. Он продолжает подчеркивать процесс постепенного улучшения, однако, в то же время признает, что по меньшей мере двое соперников делают большие успехи.

Бернхард Гобмайер:

«Мы наблюдаем, что уровень наших конкурентов очень, очень высокий. Особенно Хорхе (Лоренсо, Yamaha Factory Racing) и Дани (Педроса, Repsol Honda Team): они достигли очень больших продвижений. Даже с изменениями, которые мы провели, мы все еще пытаемся наверстать упущенное».

После тестовой сессии в Малайзии на прошлой неделе, Гобмайер добавил:

«Мы имеем промежуточный результат. Как я уже сказал, нам нужно еще немного времени, чтобы приспособиться и начать развиваться. Я стараюсь получить мнения всех гонщиков, собрав от них всю информацию, чтобы получить наиболее объективный результат. Мы хотели бы знать, что каждый шаг действительно подтверждается и любое изменение работает у каждого».